Новости и аналитика Горячие документы Региональные Иркутская область Приказ Министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области от 20 апреля 2022 г. N 53-59-мпр "Об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги "Выдача удостоверения многодетной семьи Иркутской области"

Обзор документа

30 апреля 2022

gerb

Министерство социального развития, опеки и попечительства Иркутской области


Приказ Министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области от 20 апреля 2022 г. N 53-59-мпр "Об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги "Выдача удостоверения многодетной семьи Иркутской области"

Обзор документа


Как осуществляется выдача удостоверения многодетной семьи в Иркутской области?

Установлено, что право на получение удостоверения многодетной семьи Иркутской области предоставляется одному из родителей (единственному родителю) многодетной семьи, отвечающей положениям пункта 1 постановления главы администрации Иркутской области от 18 ноября 1992 г. N 341 "О категории семей, которые относятся к многодетным", все члены которой проживают на территории Иркутской области.

На одну многодетную семью выдается одно удостоверение.

По желанию обоих родителей в удостоверение вносятся сведения об обоих родителях при условии наличия у них трех и более совместных детей в возрасте до 18 лет на дату обращения за удостоверением.

Исполнительным органом государственной власти Иркутской области, предоставляющим государственную услугу, является министерство социального развития, опеки и попечительства Иркутской области.

Учреждение на основании заявления и документов принимает решение о выдаче удостоверения либо об отказе в выдаче удостоверения.

Приказ вступает в силу через 10 календарных дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад