Новости и аналитика Горячие документы Региональные Иркутская область Закон Иркутской области от 5 апреля 2022 г. N 23-ОЗ "О внесении изменений в Закон Иркутской области "О ветеранах труда Иркутской области" (документ не вступил в силу)

Обзор документа

9 апреля 2022

gerb

Законодательное собрание Иркутской области


Закон Иркутской области от 5 апреля 2022 г. N 23-ОЗ "О внесении изменений в Закон Иркутской области "О ветеранах труда Иркутской области" (документ не вступил в силу)

Обзор документа


Скорректированы условия присвоения гражданам звания "Ветеран труда Иркутской области".

Установлено, что звание "Ветеран труда Иркутской области" присваивается гражданам РФ, проживающим на территории Иркутской области, при соблюдении одного из следующих условий:

стаж работы (службы) в календарном исчислении не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин, из которого стаж работы (службы) на территории Иркутской области в календарном исчислении составляет не менее 20 лет для мужчин и 17,5 лет для женщин, и наличие награды, почетного звания или поощрения;

стаж работы (службы) при досрочном назначении трудовой пенсии по старости в соответствии со статьями 27, 28 Федерального закона от 17 декабря 2001 г. N 173-ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" либо досрочном назначении страховой пенсии по старости в соответствии со статьями 30, 32 Федерального закона от 28 декабря 2013 г. N 400-ФЗ "О страховых пенсиях" в календарном исчислении не менее 35 лет для мужчин и 30 лет для женщин, из которого стаж работы (службы) на территории Иркутской области в календарном исчислении составляет не менее 17,5 лет для мужчин и 15 лет для женщин, и наличие награды, почетного звания или поощрения;

стаж работы (службы) на территории Иркутской области в календарном исчислении не менее 45 лет для мужчин и 40 лет для женщин.

Закон вступает в силу с 1 января 2023 г., но не ранее чем через 10 календарных дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад