Новости и аналитика Горячие документы Региональные Иркутская область Приказ Департамента социальной защиты населения Иркутской области от 30 января 2007 г. N 131 "О внесении изменений в Положение о порядке подачи и регистрации заявлений и принятия решения о назначении ежемесячного пособия детям отдельных категорий военнослужащих, погибших при исполнении обязанностей военной службы по призыву"

Обзор документа

17 февраля 2007

gerb

Приказ Департамента социальной защиты населения Иркутской области от 30 января 2007 г. N 131 "О внесении изменений в Положение о порядке подачи и регистрации заявлений и принятия решения о назначении ежемесячного пособия детям отдельных категорий военнослужащих, погибших при исполнении обязанностей военной службы по призыву"

Обзор документа

В соответствии с Правилами выплаты ежемесячного пособия детям отдельных категорий военнослужащих, погибших при исполнении обязанностей военной службы по призыву, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 2 октября 2006 г. N 591, внесены изменения в Положение о порядке подачи и регистрации заявлений и принятия решения о назначении ежемесячного пособия детям отдельных категорий военнослужащих, погибших при исполнении обязанностей военной службы по призыву, утвержденное приказом Главного управления социальной защиты населения Иркутской области от 30 ноября 2006 г. N 621, согласно которым дети военнослужащих, погибших при исполнении обязанностей военной службы по призыву, в том числе признанных в установленном порядке безвестно отсутствующими или объявленных умершими, а до достижения детьми возраста 18 лет их законные представители (матери, усыновители, опекуны или попечители) либо близкие родственники (дедушка, бабушка) подают письменные заявления о назначении ежемесячного пособия в исполнительный орган государственной власти Иркутской области по управлению в области социальной защиты по месту жительства.

Заявления получателями пособия с приложением документов, подтверждающих право на получение пособия, могут быть поданы лично или направлены по почте.

Заявления о назначении ежемесячного пособия регистрируются в журнале регистрации заявлений. Заявления, поданные лично, регистрируются в журнале регистрации заявлений в день поступления. При подаче заявления лично днем обращения за назначением ежемесячного пособия считается день подачи заявления. Получателю пособия выдается расписка-уведомление с указанием даты и номера заявления в журнале регистрации.

Заявления, направленные по почте, регистрируются по соответствующей дате входящей корреспонденции уполномоченного органа. При направлении заявления по почте днем обращения за назначением ежемесячного пособия считается дата, указанная на почтовом штемпеле организации федеральной почтовой связи по месту отправления заявления. Расписка-уведомление о регистрации заявления, направленного по почте, не выдается.

Получатели пособия, зарегистрированные в уполномоченном органе до 1 января 2005 г., подлежат перерегистрации.

Для проведения перерегистрации уполномоченный орган направляет получателю запрос, в котором указывает перечень необходимых для перерегистрации документов.

Перерегистрация получателя пособия оформляется приказом о назначении ежемесячного пособия. При этом назначение производится с даты первоначальной выплаты ежемесячного пособия.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад