Новости и аналитика Горячие документы Региональные Иркутская область Постановление администрации Иркутской области от 29 декабря 2006 г. N 263-ПА "Об утверждении Положения о предоставлении земельных участков, находящихся на территории муниципального образования город Иркутск, государственная собственность на которые не разграничена, для строительства"

Обзор документа

3 февраля 2007

gerb

Постановление администрации Иркутской области от 29 декабря 2006 г. N 263-ПА "Об утверждении Положения о предоставлении земельных участков, находящихся на территории муниципального образования город Иркутск, государственная собственность на которые не разграничена, для строительства"

Обзор документа

Утверждено Положение о предоставлении земельных участков, находящихся на территории муниципального образования город Иркутск, государственная собственность на которые не разграничена, для строительства.

Предоставление земельных участков для строительства гражданам и юридическим лицам осуществляется с проведением работ по их формированию как без предварительного согласования мест размещения объектов, так и с предварительным согласованием мест размещения объектов.

Предоставление земельных участков для строительства без предварительного согласования мест размещения объектов осуществляется путем продажи земельных участков или права на заключение договоров аренды на торгах (конкурсах, аукционах) или предоставления земельных участков в собственность бесплатно, в аренду или безвозмездное срочное пользование без проведения торгов.

Продажа земельных участков для жилищного строительства или продажа права на заключение договоров аренды земельных участков для жилищного строительства или для их комплексного освоения в целях жилищного строительства осуществляется на аукционах, за исключением случаев, установленных законодательством.

Предоставление земельных участков для строительства с предварительным согласованием мест размещения объектов осуществляется в аренду, в постоянное (бессрочное) пользование, религиозным организациям для строительства зданий, строений, сооружений религиозного и благотворительного назначения - в безвозмездное срочное пользование на срок строительства этих зданий, строений, сооружений.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад