Новости и аналитика Горячие документы Региональные Иркутская область Постановление Правительства Иркутской области от 10 ноября 2021 г. N 834-пп "О внесении изменений в постановление Правительства Иркутской области от 22 ноября 2019 года N 974-пп" (документ не вступил в силу)

Обзор документа

20 ноября 2021

gerb

Правительство Иркутской области


Постановление Правительства Иркутской области от 10 ноября 2021 г. N 834-пп "О внесении изменений в постановление Правительства Иркутской области от 22 ноября 2019 года N 974-пп" (документ не вступил в силу)

Обзор документа


Уточнен порядок установления отдельным категориям граждан, проживающим на территории Иркутской области, региональной социальной доплаты к пенсии.

Определено, что региональная социальная доплата к пенсии устанавливается в беззаявительном порядке со дня, с которого назначена соответствующая пенсия, но во всех случаях не ранее чем со дня возникновения права на указанную доплату на срок, на который установлена соответствующая пенсия.

В случае если пенсионеру установлены две пенсии, срок установления региональной социальной доплаты к пенсии определяется сроком назначения той пенсии, которая установлена на более длительный срок.

Выплата региональной социальной доплаты к пенсии в месяце ее установления осуществляется исходя из количества дней назначения пенсии.

Постановление вступает в силу с 1 января 2022 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад