Новости и аналитика Горячие документы Региональные Иркутская область Закон Иркутской области от 15 июля 2021 г. N 79-ОЗ "О внесении изменений в статью 2 Закона Иркутской области "О социальной поддержке в Иркутской области семей, имеющих детей" (документ не вступил в силу)

Обзор документа

24 июля 2021

gerb

Законодательное собрание Иркутской области


Закон Иркутской области от 15 июля 2021 г. N 79-ОЗ "О внесении изменений в статью 2 Закона Иркутской области "О социальной поддержке в Иркутской области семей, имеющих детей" (документ не вступил в силу)

Обзор документа


Социальная поддержка в Иркутской области семей, имеющих детей: что нового?

Установлено, что право на меры социальной поддержки малоимущим семьям имеют семьи, имеющие в своем составе как родного ребенка (детей), так и усыновленного (усыновленных), удочеренного (удочеренных), принятого (принятых) под опеку (попечительство), переданного (переданных) на воспитание в приемную семью, среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума, установленной в расчете на душу населения по районам Крайнего Севера области и местностям, приравненным к районам Крайнего Севера, - для семей, проживающих (пребывающих) в таких районах (местностях); величины прожиточного минимума, установленной в расчете на душу населения в целом по области, - для семей, проживающих (пребывающих) в иных местностях области.

Ранее было установлено, что право на меры социальной поддержки малоимущим семьям имеют семьи, имеющие в своем составе как родного ребенка (детей), так и усыновленного (усыновленных), удочеренного (удочеренных), принятого (принятых) под опеку (попечительство), переданного (переданных) на воспитание в приемную семью, среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума, установленной в целом по области в расчете на душу населения.

Закон вступает в силу с 1 сентября 2021 г., но не ранее чем через 10 календарных дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад