Новости и аналитика Горячие документы Региональные Иркутская область Решение Думы города Иркутска от 25 сентября 2006 г. N 004-20-280402/6 "О муниципальной целевой Программе обеспечения экологической безопасности населения города Иркутска на 2007 - 2010 г.г."

Обзор документа

14 октября 2006

gerb

Решение Думы города Иркутска от 25 сентября 2006 г. N 004-20-280402/6 "О муниципальной целевой Программе обеспечения экологической безопасности населения города Иркутска на 2007 - 2010 г.г."

Обзор документа


     В целях обеспечения экологической безопасности населения города, принятия участия в стабилизации санитарно-эпидемиологической ситуации, оздоровления окружающей среды и улучшения условий труда и жизни населения утверждена муниципальная целевая программа обеспечения экологической безопасности населения города на 2007 - 2010 гг. Для достижения поставленных целей программа формулирует экологическую политику и определяет ее приоритетные направления.

     Программа финансируется за счет городского и областного бюджетов, средств предприятий-природопользователей и других источников.

     Реализация мероприятий программы позволит сократить выбросы загрязняющих веществ в атмосферный воздух, уменьшить их токсичность, снизить уровень загрязнения атмосферы, снизить объемы загрязненных сточных вод, уменьшить объемы и массу отходов, вывозимых на полигоны для захоронения, определить юридический статус городских территорий с лесными насаждениями, обеспечить их охрану, функционирование и воспроизводство, снизить потенциальные риски, связанные с неблагоприятным влиянием экологических факторов, сохранить и укрепить систему традиционных экологических акций и мероприятий, повысить эффективность работы центров по экологическому просвещению горожан, обеспечить регулярное информирование жителей города об экологической обстановке.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад