Новости и аналитика Горячие документы Региональные Иркутская область Закон Иркутской области от 2 апреля 2021 г. N 24-ОЗ "О внесении изменений в Закон Иркутской области "О государственной социальной помощи отдельным категориям граждан в Иркутской области" (документ не вступил в силу)

Обзор документа

10 апреля 2021

gerb

Законодательное собрание Иркутской области


Закон Иркутской области от 2 апреля 2021 г. N 24-ОЗ "О внесении изменений в Закон Иркутской области "О государственной социальной помощи отдельным категориям граждан в Иркутской области" (документ не вступил в силу)

Обзор документа


Государственная социальная помощь в Иркутской области: что нового?

Скорректированы условия назначения государственной социальной помощи.

Установлено, что государственная социальная помощь на основании социального контракта назначается также семьям при наличии у них дохода ниже величины прожиточного минимума, имеющим трех и более детей, не достигших возраста восемнадцати лет, включая детей, принятых под опеку (попечительство), переданных на воспитание в приемную семью, без учета детей, находящихся на полном государственном обеспечении.

Уточнен порядок предоставления денежной выплаты.

Государственная социальная помощь в виде денежной выплаты (за исключением случаев оказания государственной социальной помощи на основании социального контракта) выплачивается через организации федеральной почтовой связи или кредитные организации.

Способ выплаты государственной социальной помощи указывается получателем государственной социальной помощи в заявлении о назначении государственной социальной помощи.

Государственная социальная помощь в виде денежной выплаты на основании социального контракта перечисляется на банковский счет получателя государственной социальной помощи, открытый в кредитной организации.

Закон вступает в силу через 10 календарных дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад