Новости и аналитика Горячие документы Региональные Иркутская область Закон Иркутской области от 2 апреля 2021 г. N 28-ОЗ "О внесении изменений в отдельные Законы Иркутской области" (документ не вступил в силу)

Обзор документа

10 апреля 2021

gerb

Законодательное собрание Иркутской области


Закон Иркутской области от 2 апреля 2021 г. N 28-ОЗ "О внесении изменений в отдельные Законы Иркутской области" (документ не вступил в силу)

Обзор документа


Регламентировано проведение выборов и референдумов при введении режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации на территории Иркутской области.

Установлено, что при введении режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации на всей территории области или на части территории области в случае, если в соответствии с законодательством РФ о выборах и референдумах назначены или должны быть назначены выборы Губернатора Иркутской области, выборы депутатов Законодательного Собрания Иркутской области, муниципальные выборы, областной референдум или местный референдум, при наличии угрозы жизни и (или) здоровью избирателей или участников референдума голосование может быть отложено.

Также установлено, что голосование на выборах Губернатора Иркутской области, выборах депутатов Законодательного Собрания Иркутской области, муниципальных выборах, областном референдуме, местном референдуме, голосование по отзыву Губернатора Иркутской области может проводиться в течение нескольких дней подряд, но не более трех дней.

Закон вступает в силу через 10 календарных дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад