Новости и аналитика Горячие документы Региональные Иркутская область Постановление Правительства Иркутской области от 1 октября 2020 г. N 797-пп "Об утверждении Положения о порядке и условиях предоставления гражданам по жизненным показаниям льготного обеспечения лекарственными препаратами для медицинского применения, не зарегистрированными на территории Российской Федерации, назначенными врачебной комиссией медицинской организации, подведомственной исполнительному органу государственной власти Иркутской области"

Обзор документа

17 октября 2020

gerb

Правительство Иркутской области


Постановление Правительства Иркутской области от 1 октября 2020 г. N 797-пп "Об утверждении Положения о порядке и условиях предоставления гражданам по жизненным показаниям льготного обеспечения лекарственными препаратами для медицинского применения, не зарегистрированными на территории Российской Федерации, назначенными врачебной комиссией медицинской организации, подведомственной исполнительному органу государственной власти Иркутской области"

Обзор документа


Как осуществляется льготное обеспечение лекарственными препаратами граждан в Иркутской области?

Уполномоченным исполнительным органом государственной власти Иркутской области на организацию предоставления льготного обеспечения является министерство здравоохранения Иркутской области.

Льготное обеспечение предоставляется гражданам, которым по жизненным показаниям врачебной комиссией медицинской организации, подведомственной министерству, назначены лекарственные препараты.

За предоставлением льготного обеспечения вправе обратиться гражданин или его родитель (законный представитель).

Для предоставления льготного обеспечения заявитель или его представитель обращается в министерство с заявлением о предоставлении льготного обеспечения.

Министерство в течение 15 рабочих дней со дня обращения заявителя или его представителя рассматривает заявление и документы и принимает решение о предоставлении льготного обеспечения либо об отказе в предоставлении льготного обеспечения.

Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад