Новости и аналитика Горячие документы Региональные Иркутская область Приказ Министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области от 18 сентября 2020 г. N 53-137/20-мпр "О внесении изменений в Административный регламент предоставления государственной услуги "Предоставление гражданам субсидий на оплату жилых помещений и коммунальных услуг" (не вступил в силу)

Обзор документа

3 октября 2020

gerb

Министерство социального развития, опеки и попечительства Иркутской области


Приказ Министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области от 18 сентября 2020 г. N 53-137/20-мпр "О внесении изменений в Административный регламент предоставления государственной услуги "Предоставление гражданам субсидий на оплату жилых помещений и коммунальных услуг" (не вступил в силу)

Обзор документа


Предоставление гражданам субсидий на оплату жилых помещений и коммунальных услуг в Иркутской области: что нового?

Установлено, что субсидии не предоставляются гражданам при наличии у них подтвержденной вступившим в законную силу судебным актом непогашенной задолженности по оплате жилых помещений и коммунальных услуг, которая образовалась за период не более чем 3 последних года. Информацию о наличии у граждан такой задолженности орган местного самоуправления, наделенный областными государственными полномочиями по предоставлению гражданам субсидий на оплату жилых помещений и коммунальных услуг, получает из государственной информационной системы жилищно-коммунального хозяйства.

Ранее было установлено, что субсидии на оплату жилых помещений и коммунальных услуг предоставляются гражданам при отсутствии у них задолженности по оплате жилого помещения и коммунальных услуг или при заключении и (или) выполнении гражданами соглашений по ее погашению.

Приказ вступает в силу с 1 января 2021 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад