Новости и аналитика Горячие документы Региональные Иркутская область Закон Иркутской области от 16 июля 2020 г. N 66-ОЗ "О внесении изменений в Закон Иркутской области "О дополнительной мере социальной поддержки семей, имеющих детей, в Иркутской области"

Обзор документа

25 июля 2020

gerb

Законодательное собрание Иркутской области


Закон Иркутской области от 16 июля 2020 г. N 66-ОЗ "О внесении изменений в Закон Иркутской области "О дополнительной мере социальной поддержки семей, имеющих детей, в Иркутской области"

Обзор документа


Распоряжение средствами (частью средств) областного материнского (семейного) капитала в Иркутской области: что нового?

К основаниям отказа в удовлетворении заявления о распоряжении средствами (частью средств) областного материнского (семейного) капитала также относится наличие в отношении жилого помещения, приобретение которого в соответствии с заявлением о распоряжении планируется с использованием средств (части средств) областного материнского (семейного) капитала, информации о признании данного жилого помещения непригодным для проживания и (или) о признании многоквартирного дома, в котором находится данное жилое помещение, аварийным и подлежащим сносу или реконструкции.

Установлено, что лицо, получившее сертификат, его супруг (супруга) обязаны оформить жилое помещение, приобретенное (построенное) с использованием средств (части средств) областного материнского (семейного) капитала, в общую собственность такого лица, его супруга (супруги), детей с определением размера долей каждого по соглашению.

Ранее было установлено, что жилое помещение, приобретенное (построенное) с использованием средств (части средств) областного материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей с определением размера долей каждого по соглашению.

Закон вступает в силу через 10 календарных дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад