Новости и аналитика Горячие документы Региональные Иркутская область Постановление Правительства Иркутской области от 20 апреля 2020 г. N 266-пп "О внесении изменений в Порядок обеспечения отдельных категорий обучающихся в Иркутской области питанием, одеждой, обувью, мягким и жестким инвентарем"

Обзор документа

2 мая 2020

gerb

Правительство Иркутской области


Постановление Правительства Иркутской области от 20 апреля 2020 г. N 266-пп "О внесении изменений в Порядок обеспечения отдельных категорий обучающихся в Иркутской области питанием, одеждой, обувью, мягким и жестким инвентарем"

Обзор документа


Уточнен порядок обеспечения питанием отдельных категорий обучающихся в Иркутской области.

Установлено, что на время непосещения общеобразовательной организации по причине действия режима функционирования повышенной готовности для территориальной подсистемы Иркутской области единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций обучающиеся, не проживающие в образовательных организациях, обеспечиваются ежедневным бесплатным набором продуктов питания, удовлетворяющим не менее 50 процентов суточной потребности в пищевых веществах и энергии обучающихся различных возрастных групп; дети-инвалиды обеспечиваются ежедневным бесплатным набором продуктов питания, удовлетворяющим не менее 60 процентов суточной потребности в пищевых веществах и энергии обучающихся различных возрастных групп.

Бесплатные наборы продуктов питания выдаются в общеобразовательных организациях родителям (законным представителям) лиц на основании паспорта либо иного документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), в соответствии с графиком выдачи бесплатных наборов продуктов, утверждаемым локальным нормативным актом общеобразовательной организации.

График выдачи бесплатных наборов продуктов размещается в сети "Интернет" на официальном сайте общеобразовательной организации.

Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 апреля 2020 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад