Новости и аналитика Горячие документы Региональные Иркутская область Закон Иркутской области от 4 декабря 2019 г. N 117-ОЗ "О внесении изменений в Закон Иркутской области "О налоге на имущество организаций" (не вступил в силу)

Обзор документа

14 декабря 2019

gerb

Законодательное собрание Иркутской области


Закон Иркутской области от 4 декабря 2019 г. N 117-ОЗ "О внесении изменений в Закон Иркутской области "О налоге на имущество организаций" (не вступил в силу)

Обзор документа


Определены особенности определения налоговой базы по налогу на имущество организаций в отношении отдельных объектов недвижимого имущества в Иркутской области.

Установлено, что налоговая база определяется как кадастровая стоимость имущества в отношении следующих объектов недвижимого имущества: административно-деловые центры и торговые центры (комплексы) и помещения в них; нежилые помещения, назначение, разрешенное использование или наименование которых в соответствии со сведениями, содержащимися в Едином государственном реестре недвижимости, или документами технического учета (инвентаризации) объектов недвижимости предусматривает размещение офисов, торговых объектов, объектов общественного питания и бытового обслуживания либо которые фактически используются для размещения офисов, торговых объектов, объектов общественного питания и бытового обслуживания.

Ранее было установлено, что налоговая база в отношении отдельных объектов недвижимого имущества, определенных подпунктами 1, 2, 4 пункта 1 статьи 378.2 Налогового кодекса РФ, определяется как их кадастровая стоимость.

Закон вступает в силу с 1 января 2020 г., но не ранее чем по истечении одного месяца после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад