Новости и аналитика Горячие документы Региональные Иркутская область Закон Иркутской области от 8 октября 2019 г. N 80-ОЗ "О внесении изменения в статью 2 Закона Иркутской области "О налоге на имущество организаций"

Обзор документа

12 октября 2019

gerb

Законодательное собрание Иркутской области


Закон Иркутской области от 8 октября 2019 г. N 80-ОЗ "О внесении изменения в статью 2 Закона Иркутской области "О налоге на имущество организаций"

Обзор документа


Расширен перечень налоговых льгот по налогу на имущество организаций в Иркутской области.

Установлено, что организации в отношении недвижимого имущества, в том числе имущества, переданного во временное владение, в пользование, распоряжение, доверительное управление, внесенного в совместную деятельность или полученного по концессионному соглашению, учитываемого на балансе в качестве объектов основных средств, находящегося в населенном пункте, расположенном в зоне чрезвычайной ситуации, сложившейся в результате паводка, вызванного сильными дождями, прошедшими в июне - июле 2019 г. на территории Иркутской области, определенной решением главы муниципального образования, на территории которого решением главы муниципального образования введен режим функционирования "Чрезвычайная ситуация", связанный с указанным паводком, уплачивают налог за налоговый период 2019 г., исчисленный по налоговой ставке в размере 0 процентов.

Закон вступает в силу после дня его официального опубликования, но не ранее дня вступления в силу закона Иркутской области о внесении соответствующих изменений в Закон Иркутской области от 17 декабря 2018 г. N 131-ОЗ "Об областном бюджете на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов".

Закон распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2019 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад