Новости и аналитика Горячие документы Региональные Иркутская область Постановление Правительства Иркутской области от 26 августа 2019 г. N 681-пп "О внесении изменения в пункт 27 Положения о порядке и условиях предоставления гражданам, жилые помещения которых утрачены в результате чрезвычайной ситуации, сложившейся в результате наводнения, вызванного сильными дождями, прошедшими в июне 2019 года на территории Иркутской области, социальной выплаты на приобретение или строительство жилого помещения"

Обзор документа

7 сентября 2019

gerb

Правительство Иркутской области


Постановление Правительства Иркутской области от 26 августа 2019 г. N 681-пп "О внесении изменения в пункт 27 Положения о порядке и условиях предоставления гражданам, жилые помещения которых утрачены в результате чрезвычайной ситуации, сложившейся в результате наводнения, вызванного сильными дождями, прошедшими в июне 2019 года на территории Иркутской области, социальной выплаты на приобретение или строительство жилого помещения"

Обзор документа


Уточнен порядок предоставления социальной выплаты на приобретение или строительство жилого помещения гражданам, жилые помещения которых утрачены в результате наводнения на территории Иркутской области.

Установлено, что площадь приобретенного (построенного) жилого помещения может быть менее или более установленной площади.

Размер социальной выплаты рассчитывается исходя из следующей нормы общей площади жилого помещения, причитающегося взамен утраченного жилого помещения: 33 кв. метра - для одиноко проживающих граждан, но не менее общей площади утраченного жилого помещения; 42 кв. метра - для семьи, состоящей из двух человек, но не менее общей площади утраченного жилого помещения; по 18 кв. метров - на каждого члена семьи, состоящей из трех человек и более, но не менее общей площади утраченного жилого помещения.

Гражданин (граждане) за счет социальной выплаты вправе приобрести (построить) два или более жилых помещения.

Постановление вступает в силу через 10 календарных дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад