Новости и аналитика Горячие документы Региональные Иркутская область Приказ Министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области от 27 августа 2018 г. N 53-231/18-мпр "Об утверждении Порядка организации работы по предоставлению ежемесячной денежной выплаты гражданину, осуществляющему уход за гражданином, нуждающимся в социальной помощи" (не вступил в силу)

Обзор документа

15 сентября 2018

gerb

Министерство социального развития, опеки и попечительства Иркутской области


Приказ Министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области от 27 августа 2018 г. N 53-231/18-мпр "Об утверждении Порядка организации работы по предоставлению ежемесячной денежной выплаты гражданину, осуществляющему уход за гражданином, нуждающимся в социальной помощи" (не вступил в силу)

Обзор документа


Как осуществляется предоставление ежемесячной денежной выплаты гражданину, осуществляющему уход за гражданином, нуждающимся в социальной помощи, в Иркутской области?

Установлено, что гражданин, изъявивший желание создать приемную семью, обращается в государственное учреждение социального обслуживания Иркутской области с письменным заявлением о создании приемной семьи.

Учреждение в течение двух рабочих дней со дня заключения договора о создании приемной семьи направляет заверенный надлежащим образом договор о приемной семье и заявление о предоставлении ежемесячной денежной выплаты гражданину, осуществляющему уход за гражданином, нуждающимся в социальной помощи, в адрес государственного учреждения Иркутской области, подведомственного министерству социального развития, опеки и попечительства Иркутской области.

Принятие решения о назначении ежемесячной денежной выплаты и предоставление данной выплаты производится управлением социальной защиты.

Решение о назначении ежемесячной денежной выплаты принимается управлением социальной защиты на основании договора о приемной семье не позднее десяти рабочих дней со дня его заключения.

Размер ежемесячной денежной выплаты для гражданина, осуществляющего уход за гражданином, нуждающимся в социальной помощи, установлен Законом Иркутской области от 1 июня 2018 г. N 43-ОЗ "О приемной семье для граждан пожилого возраста и инвалидов в Иркутской области".

Размер ежемесячной денежной выплаты повышается на 50 процентов в случае, если гражданин, нуждающийся в социальной помощи, является инвалидом I группы либо достиг возраста 80 лет.

Приказ вступает в силу с 1 января 2019 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад