Новости и аналитика Горячие документы Региональные Иркутская область Постановление Правительства Иркутской области от 15 февраля 2018 г. N 108-пп "О внесении изменений в Положение о порядке осуществления контроля за целевым расходованием денежных средств, сформированных за счет взносов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Иркутской области, и обеспечением сохранности этих средств"

Обзор документа

3 марта 2018

gerb

Правительство Иркутской области


Постановление Правительства Иркутской области от 15 февраля 2018 г. N 108-пп "О внесении изменений в Положение о порядке осуществления контроля за целевым расходованием денежных средств, сформированных за счет взносов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Иркутской области, и обеспечением сохранности этих средств"

Обзор документа


Контроль за целевым расходованием денежных средств, сформированных за счет взносов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Иркутской области: что нового?

Установлено, что плановые проверки в отношении регионального оператора проводятся ежеквартально, на основании плана-графика, утвержденного руководителем службы государственного жилищного надзора Иркутской области.

Внеплановые проверки в отношении регионального оператора проводятся по основаниям, предусмотренным частью 2 статьи 10 Федерального закона от 26 декабря 2008 г. N 294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля".

Срок проведения проверок в отношении регионального оператора не ограничивается.

По результатам проверки должностными лицами Службы, проводящими проверку, составляется акт проверки в соответствии с требованиями статьи 16 Федерального закона N 294-ФЗ.

В случае выявления при проведении проверки фактов нарушения установленных требований, должностные лица Службы в пределах своих полномочий обязаны: выдать предписание об устранении выявленных нарушений с указанием сроков их устранения; принять меры по контролю за устранением выявленных нарушений.

Должностные лица Службы при проведении проверок соблюдают ограничения и выполняют обязанности, установленные статьями 15, 18 Федерального закона N 294-ФЗ, а также в случае ненадлежащего исполнения функций, служебных обязанностей, совершения противоправных действий (бездействия) при проведении проверки несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Действия (бездействие) должностных лиц Службы при осуществлении проверок могут быть обжалованы в соответствии с законодательством РФ.

Постановление вступает в силу через 10 календарных дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад