Новости и аналитика Горячие документы Региональные Иркутская область Закон Иркутской области от 30 мая 2017 г. N 41-ОЗ "О внесении изменения в статью 7 Закона Иркутской области "О социальной поддержке в Иркутской области семей, имеющих детей" (не вступил в силу)

Обзор документа

10 июня 2017

gerb

Законодательное собрание Иркутской области


Закон Иркутской области от 30 мая 2017 г. N 41-ОЗ "О внесении изменения в статью 7 Закона Иркутской области "О социальной поддержке в Иркутской области семей, имеющих детей" (не вступил в силу)

Обзор документа


Социальная поддержка в Иркутской области семей, имеющих детей: что нового?

Установлено, что меры социальной поддержки в виде бесплатного питания для учащихся, посещающих муниципальные общеобразовательные организации, или предоставления набора продуктов питания (при отсутствии в муниципальных общеобразовательных организациях организованного питания) предоставляются из расчета стоимости бесплатного обеда на одного учащегося.

Стоимость бесплатного питания устанавливается нормативным правовым актом Правительства Иркутской области ежегодно не позднее 1 июля текущего года.

Расчет стоимости бесплатного питания производится в порядке, утверждаемом нормативным правовым актом Правительства Иркутской области.

При расчете стоимости бесплатного питания используются данные территориального органа федерального органа исполнительной власти по статистике об уровне потребительских цен на продукты питания на дату установления стоимости бесплатного питания.

Стоимость бесплатного питания определяется дифференцированно для образовательных организаций, расположенных в районах Крайнего Севера, местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, и иных местностях Иркутской области.

Закон вступает в силу с 1 января 2018 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад