Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Ингушетия Закон Республики Ингушетия от 1 июня 2016 г. N 21-РЗ "О внесении изменений в Закон Республики Ингушетия "Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Республики Ингушетия"

Обзор документа

11 июня 2016

gerb

Народное Собрание Республики Ингушетия


Закон Республики Ингушетия от 1 июня 2016 г. N 21-РЗ "О внесении изменений в Закон Республики Ингушетия "Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Республики Ингушетия"

Обзор документа


Формирование фонда капитального ремонта: новые изменения в законодательстве.

Согласно внесенным поправкам, решение о прекращении формирования фонда капитального ремонта на счете регионального оператора и формировании фонда капитального ремонта на специальном счете вступает в силу через один месяц после направления региональному оператору решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме. Ранее указанный срок составлял два года.

В случае, если на проведение капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме предоставлен и не возвращен кредит, заем или имеется подлежащая погашению за счет регионального оператора задолженность по оплате оказанных услуг или выполненных работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме, изменение способа формирования фонда капитального ремонта в отношении этого многоквартирного дома допускается при условии полного погашения такой задолженности всеми собственниками помещений.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад