Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Ингушетия Постановление Правительства Республики Ингушетия от 16 марта 2016 г. N 33 "Об утверждении Положения о порядке определения размера платы по соглашению об установлении сервитута в отношении земельных участков, находящихся в государственной собственности Республики Ингушетия, и земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена"

Обзор документа

2 апреля 2016

gerb

Правительство Республики Ингушетия


Постановление Правительства Республики Ингушетия от 16 марта 2016 г. N 33 "Об утверждении Положения о порядке определения размера платы по соглашению об установлении сервитута в отношении земельных участков, находящихся в государственной собственности Республики Ингушетия, и земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена"

Обзор документа


Сервитут: плата по соглашению в отношении земельных участков, находящихся в государственной собственности.

Ежегодная плата за установление сервитута в отношении земельных участков по соглашению об установлении сервитута определяется в отношении земельных участков, переданных в аренду; в отношении земельных участков, предоставленных в постоянное (бессрочное) пользование, в пожизненное наследуемое владение; в отношении земельных участков, предоставленных в безвозмездное пользование.

Смена правообладателя земельного участка не является основанием для пересмотра размера платы по соглашению об установлении сервитута.

В случае если сервитут устанавливается в отношении части земельного участка, размер платы по соглашению об установлении сервитута определяется пропорционально площади этой части земельного участка.

Плата за установление сервитута вносится землепользователю, землевладельцу, арендатору земельного участка, в отношении которого устанавливается сервитут, а в случае заключения в установленном порядке соглашения об установлении сервитута с уполномоченным органом, государственным унитарным предприятием, государственным учреждением, - в республиканский бюджет ежеквартально равными долями с момента внесения сведений об установлении сервитута в государственный кадастр недвижимости.

Постановление вступает в силу со дня официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад