Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Ингушетия Постановление Правительства Республики Ингушетия от 17 февраля 2016 г. N 17 "О порядке учета заявлений о предоставлении жилых помещений по договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования"

Обзор документа

5 марта 2016

gerb

Правительство Республики Ингушетия


Постановление Правительства Республики Ингушетия от 17 февраля 2016 г. N 17 "О порядке учета заявлений о предоставлении жилых помещений по договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования"

Обзор документа


Жилищный фонд социального использования: как будут учитывать заявления о предоставлении жилья?

Учету подлежат заявления граждан, которые приняты на учет нуждающихся в предоставлении жилых помещений по договорам найма органами местного самоуправления муниципальных образований Республики Ингушетия.

Порядок учета заявлений и форма заявления устанавливаются наймодателями.

Граждане, принятые на учет в качестве нуждающихся в предоставлении жилых помещений по договорам найма, могут подать по своему выбору заявление о предоставлении жилого помещения по договору найма одному наймодателю таких жилых помещений, в том числе в строящемся наемном доме социального использования на территории муниципального образования города или района Республики Ингушетия.

Одновременно с заявлением наймодателю представляются документы, удостоверяющие личность заявителя и членов его семьи, а также документы, подтверждающие степень родства или свойства по отношению к заявителю совместно проживающих с ним членов его семьи.

Учет заявлений осуществляется в порядке очередности, исходя из даты постановки граждан на учет в качестве нуждающихся в предоставлении жилых помещений по договорам найма.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад