Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Ингушетия Распоряжение Правительства Республики Ингушетия от 31 декабря 2015 г. N 1002-р Об утверждении Программы, направленной на создание новых мест в общеобразовательных организациях Республики Ингушетия в соответствии с прогнозируемой потребностью и современными условиями обучения, на 2016-2025 годы

Обзор документа

23 января 2016

gerb

Правительство Республики Ингушетия


Распоряжение Правительства Республики Ингушетия от 31 декабря 2015 г. N 1002-р Об утверждении Программы, направленной на создание новых мест в общеобразовательных организациях Республики Ингушетия в соответствии с прогнозируемой потребностью и современными условиями обучения, на 2016-2025 годы

Обзор документа


Утверждена программа, направленная на создание новых мест в общеобразовательных организациях Республики Ингушетия, на 2016-2025 годы.

Запланировано строительство школ с использованием типовых проектов, предусматривающих соответствие архитектурных решений современным требованиям к организации образовательного процесса, возможность трансформации помещений, позволяющей использовать помещения для разных видов деятельности.

Будет модернизирована уже существующая инфраструктура общего образования (проведение капитального ремонта, реконструкции, строительства зданий школ, возврат в систему общего образования зданий, используемых не по назначению, приобретение (выкуп), аренда зданий и помещений).

Планируется выполнение работ по организационно-техническому и аналитическому сопровождению программы, заключение соглашений, необходимых для ее реализации, включая организацию экспертизы заявок на участие в программе.

Ожидается, что к 2025 году 100 процентов обучающихся перейдут из зданий общеобразовательных организаций с износом 50 процентов и выше в новые общеобразовательные организации, будет удержан существующий односменный режим обучения.

Общий объем финансирования программы составит 21 054 580,20 тыс. рублей.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад