Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Ингушетия Закон Республики Ингушетия от 26 декабря 2015 г. N 69-РЗ "О внесении изменений в Закон Республики Ингушетия "Об организации розничных рынков на территории Республики Ингушетия"

Обзор документа

16 января 2016

gerb

Народное Собрание Республики Ингушетия


Закон Республики Ингушетия от 26 декабря 2015 г. N 69-РЗ "О внесении изменений в Закон Республики Ингушетия "Об организации розничных рынков на территории Республики Ингушетия"

Обзор документа


Уточнены отдельные положения законодательства об организации розничных рынков.

К полномочиям исполнительных органов государственной власти Республики Ингушетия в области организации розничных рынков теперь относится определение органа исполнительной власти Республики Ингушетия в сфере организации и деятельности розничных рынков.

Также установлено, что при формировании и утверждении схемы размещения торговых мест на универсальном рынке управляющая рынком компания должна предусматривать и предоставлять торговые места для осуществления деятельности по продаже сельскохозяйственной продукции гражданами - главами крестьянских (фермерских) хозяйств, членами таких хозяйств, гражданами, ведущими личные подсобные хозяйства или занимающимися садоводством, огородничеством, животноводством.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад