Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Ингушетия Закон Республики Ингушетия от 26 декабря 2015 г. N 67-РЗ "О порядке увольнения (освобождения от должности) лиц, замещающих государственные должности Республики Ингушетия, в связи с утратой доверия"

Обзор документа

16 января 2016

gerb

Народное Собрание Республики Ингушетия


Закон Республики Ингушетия от 26 декабря 2015 г. N 67-РЗ "О порядке увольнения (освобождения от должности) лиц, замещающих государственные должности Республики Ингушетия, в связи с утратой доверия"

Обзор документа


Освобождение от должности лиц, замещающих государственные должности: утрата доверия.

Лицо, замещающее государственную должность Республики Ингушетия, подлежит увольнению (освобождению от должности) в связи с утратой доверия в случаях, предусмотренных Федеральным законом "О противодействии коррупции".

Увольнение (освобождение от должности) лица, замещающего государственную должность Республики Ингушетия, в связи с утратой доверия осуществляется Главой Республики Ингушетия либо государственным органом Республики Ингушетия, принявшим решение о назначении данного лица на должность, не позднее одного месяца со дня поступления информации о совершении данным лицом коррупционного правонарушения, не считая периода его временной нетрудоспособности, пребывания его в отпуске, других случаев его отсутствия на работе по уважительным причинам, а также времени проведения в установленном порядке проверки.

В решении об увольнении (освобождении от должности) лица, замещающего государственную должность Республики Ингушетия, в связи с утратой доверия указываются основания его увольнения (освобождения от должности), существо совершенного им коррупционного правонарушения, положения нормативных правовых актов, которые были им нарушены.

Данный порядок освобождения от должности не распространяется на Председателя Народного Собрания Республики Ингушетия, заместителей Председателя Народного Собрания Республики Ингушетия, депутатов Народного Собрания Республики Ингушетия, судей Конституционного Суда Республики Ингушетия, мировых судей.

Закон вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад