Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Ингушетия Закон Республики Ингушетия от 6 октября 2015 г. N 48-РЗ "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Республики Ингушетия"

Обзор документа

17 октября 2015

gerb

Народное Собрание Республики Ингушетия


Закон Республики Ингушетия от 6 октября 2015 г. N 48-РЗ "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Республики Ингушетия"

Обзор документа


Уточнены полномочия государственных органов Республики Ингушетия в области земельных отношений и охраны окружающего мира.

Объявление природных комплексов и объектов памятниками природы, а территорий, занятых ими, территориями памятников природы регионального значения осуществляется решением Правительства Республики Ингушетия.

К полномочиям Республики Ингушетия относятся организация и проведение на территории Республики Ингушетия мероприятий по предупреждению и ликвидации болезней животных и их лечению, отлову и содержанию безнадзорных животных.

Кроме того, Правительство Республики Ингушетия устанавливает порядок и условия размещения видов объектов, перечень которых утвержден постановлением Правительства Российской Федерации "Об утверждении перечня видов объектов, размещение которых может осуществляться на землях или земельных участках, находящихся в государственной или муниципальной собственности, без предоставления земельных участков и установления сервитутов", на землях и земельных участках, находящихся в государственной или муниципальной собственности, без предоставления земельных участков и установления сервитута.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад