Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Ингушетия Постановление Правительства Республики Ингушетия от 6 июня 2015 г. N 93 "О мерах по обеспечению одеждой, обувью, мягким инвентарем и оборудованием детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, - выпускников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, обучавшихся по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам за счет средств республиканского бюджета или местных бюджетов"

Обзор документа

27 июня 2015

gerb

Правительство Республики Ингушетия


Постановление Правительства Республики Ингушетия от 6 июня 2015 г. N 93 "О мерах по обеспечению одеждой, обувью, мягким инвентарем и оборудованием детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, - выпускников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, обучавшихся по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам за счет средств республиканского бюджета или местных бюджетов"

Обзор документа


Чем будут обеспечены дети-сироты?

Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, - выпускники организаций, осуществляющих образовательную деятельность, обучавшиеся по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам за счет средств республиканского бюджета или местных бюджетов, за исключением лиц, продолжающих обучение по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам по очной форме за счет республиканского бюджета или местных бюджетов, однократно обеспечиваются за счет средств организаций, в которых они обучались или содержались, воспитывались, одеждой, обувью, мягким инвентарем, оборудованием по нормам, утвержденным Правительством Республики Ингушетия.

По желанию выпускника ему может быть выдана денежная компенсация в размере, необходимом для приобретения указанных одежды, обуви, мягкого инвентаря и оборудования, или такая компенсация может быть перечислена в качестве вклада на имя выпускника в учреждение Ингушского отделения Сберегательного банка России.

Размер денежной компенсации на очередной финансовый год определяется Правительством Республики Ингушетия с учетом уровня инфляции (потребительских цен).

Заявление о назначении денежной компенсации выпускником подается по месту учебы. К заявлению прилагаются копии документов, подтверждающих, что заявитель является сиротой или остался без попечения родителей, а также копии документов, подтверждающих, что заявитель является выпускником образовательной организации Республики Ингушетия.

Постановление вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад