Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Ингушетия Постановление Правительства Республики Ингушетия от 4 июня 2015 г. N 91 "Об утверждении Положения о Министерстве культуры и архивного дела Республики Ингушетия"

Обзор документа

20 июня 2015

gerb

Правительство Республики Ингушетия


Постановление Правительства Республики Ингушетия от 4 июня 2015 г. N 91 "Об утверждении Положения о Министерстве культуры и архивного дела Республики Ингушетия"

Обзор документа


Определен правовой статус Министерства культуры и архивного дела Республики Ингушетия.

Минкультуры Ингушетии является исполнительным органом государственной власти Республики Ингушетия, который проводит в пределах своей компетенции государственную политику в области культуры, искусства и архивного дела, создает оптимальные условия их развития, содействует взаимопониманию между органами государственной власти, национально-культурными центрами и осуществляет контроль за сохранностью, комплектованием и использованием документов Архивного фонда Республики Ингушетия.

Министерство является правопреемником Министерства культуры Республики Ингушетия и Государственной архивной службы Республики Ингушетия.

Финансирование расходов на содержание Министерства осуществляется за счет средств, предусмотренных в республиканском бюджете.

Министерство возглавляет министр, назначаемый на должность и освобождаемый от должности Главой Республики Ингушетия по представлению Председателя Правительства Республики Ингушетия.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад