Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Ингушетия Закон Республики Ингушетия от 1 июня 2015 г. N 28-РЗ "О внесении изменений в Закон Республики Ингушетия "О регулировании земельных отношений"

Обзор документа

6 июня 2015

gerb

Народное Собрание Республики Ингушетия


Закон Республики Ингушетия от 1 июня 2015 г. N 28-РЗ "О внесении изменений в Закон Республики Ингушетия "О регулировании земельных отношений"

Обзор документа


Регулирование земельных отношений: что изменилось?

Установлено, что целями охраны земель являются предотвращение и ликвидация загрязнения, истощения, деградации, порчи, уничтожения земель и почв и иного негативного воздействия на земли и почвы, а также обеспечение рационального использования земель, в том числе для восстановления плодородия почв на землях сельскохозяйственного назначения и улучшения земель.

Кроме того, уточнены положения о муниципальном земельном контроле, под которым теперь понимается деятельность граждан, общественных объединений, иных негосударственных некоммерческих организаций, осуществляемая в целях наблюдения за деятельностью органов государственной власти, органов местного самоуправления по принятию решений, предусмотренных Земельным кодексом Российской Федерации и затрагивающих права и законные интересы граждан, юридических лиц, а также в целях общественной проверки, анализа и общественной оценки издаваемых данными органами актов и принимаемых ими решений.

Положения о производственном земельном контроле признаны утратившими силу.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад