Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Ингушетия Закон Республики Ингушетия от 5 мая 2015 г. N 22-РЗ "О внесении изменений в Закон Республики Ингушетия "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера"

Обзор документа

16 мая 2015

gerb

Народное Собрание Республики Ингушетия


Закон Республики Ингушетия от 5 мая 2015 г. N 22-РЗ "О внесении изменений в Закон Республики Ингушетия "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера"

Обзор документа


Защита от чрезвычайных ситуаций: новые изменения в законодательстве.

Поправки затронули полномочия Управления Республики Ингушетия по обеспечению деятельности по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, к которым теперь относится установление порядка организации и обеспечение осуществления регионального государственного надзора в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций регионального, межмуниципального и муниципального характера с учетом порядка осуществления государственного надзора в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, установленного Правительством Российской Федерации.

Также определено, что к основным задачам единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций относится прогнозирование угрозы возникновения чрезвычайных ситуаций и оценка социально-экономических последствий чрезвычайных ситуаций.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад