Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Ингушетия Закон Республики Ингушетия от 30 марта 2015 г. N 13-РЗ "О внесении изменений в Закон Республики Ингушетия "О добровольной пожарной охране в Республике Ингушетия"

Обзор документа

11 апреля 2015

gerb

Народное Собрание Республики Ингушетия


Закон Республики Ингушетия от 30 марта 2015 г. N 13-РЗ "О внесении изменений в Закон Республики Ингушетия "О добровольной пожарной охране в Республике Ингушетия"

Обзор документа


Статус добровольного пожарного: внесены необходимые уточнения.

Согласно внесенным поправкам, добровольные пожарные и работники добровольной пожарной охраны обязаны обладать необходимыми пожарно-техническими знаниями в объеме, предусмотренном соответствующей программой профессионального обучения добровольных пожарных.

Добровольные пожарные и работники добровольной пожарной охраны в обязательном порядке проходят профессиональное обучение по программам профессиональной подготовки и программам повышения квалификации. Профессиональное обучение работников добровольной пожарной охраны и добровольных пожарных осуществляется в подразделениях добровольной пожарной охраны в порядке, установленном руководителем соответствующего подразделения, с учетом особенностей охраняемых объектов и территорий городских и сельских поселений и межселенных территорий или на базе учебных центров (пунктов) Государственной противопожарной службы, иных организаций, осуществляющих образовательную деятельность.

Работники добровольной пожарной охраны, состоящие на должностях, предусмотренных штатным расписанием, и добровольные пожарные допускаются к самостоятельной работе по тушению пожаров при наличии у них документа о квалификации, присвоенной по результатам профессионального обучения.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад