Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Ингушетия Закон Республики Ингушетия от 30 марта 2015 г. N 16-РЗ "О внесении изменений в Закон Республики Ингушетия "О библиотечном деле и обязательном экземпляре документов"

Обзор документа

11 апреля 2015

gerb

Народное Собрание Республики Ингушетия


Закон Республики Ингушетия от 30 марта 2015 г. N 16-РЗ "О внесении изменений в Закон Республики Ингушетия "О библиотечном деле и обязательном экземпляре документов"

Обзор документа


Определен правовой статус книжных памятников.

Книжные памятники являются особо ценной частью национального библиотечного фонда и подлежат регистрации в реестре книжных памятников.

Порядок отнесения документов к книжным памятникам, порядок регистрации книжных памятников в реестре книжных памятников, порядок ведения реестра книжных памятников устанавливаются в соответствии с федеральным законодательством.

Книжные памятники подразделяются на единичные книжные памятники и книжные памятники - коллекции, которые являются совокупностью документов, приобретающих свойства книжного памятника только при их соединении вместе в силу своего происхождения, видового родства либо по иным признакам.

Библиотеки имеют право устанавливать ограничения на копирование, экспонирование и выдачу книжных памятников и иных документов, предназначенных для постоянного хранения, в соответствии с правилами пользования библиотеками.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад