Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Ингушетия Конституционный закон Республики Ингушетия от 10 ноября 2014 г. N 2-ркз "О внесении изменений в конституционный закон Республики Ингушетия "О конституционном Суде Республики Ингушетия"

Обзор документа

22 ноября 2014

gerb

Народное Собрание Республики Ингушетия


Конституционный закон Республики Ингушетия от 10 ноября 2014 г. N 2-ркз "О внесении изменений в конституционный закон Республики Ингушетия "О конституционном Суде Республики Ингушетия"

Обзор документа


Статус судьи Конституционного Суда Республики Ингушетия: что изменилось?

Согласно внесенным поправкам, теперь судья Конституционного Суда Республики Ингушетия, впервые назначенный на должность судьи, проходит профессиональную переподготовку в форме обучения по программе профессиональной переподготовки в образовательных организациях высшего образования и организациях дополнительного профессионального образования, осуществляющих дополнительное профессиональное образование судей, с сохранением на этот период ежемесячного денежного вознаграждения.

Судья Конституционного Суда Республики Ингушетия обязан также повышать квалификацию. Повышение квалификации судей осуществляется по мере необходимости, но не реже одного раза в три года в форме обучения в образовательных организациях высшего образования и организациях дополнительного профессионального образования, осуществляющих дополнительное профессиональное образование судей, в том числе в форме стажировки в суде, с сохранением на этот период ежемесячного денежного вознаграждения.

Кроме того, установлена квалификационная аттестация судьи конституционного Суда Республики Ингушетия, которой признается оценка уровня его профессиональных знаний и умения применять их при осуществлении правосудия, результатов судебной деятельности, деловых и нравственных качеств судьи.

Конституционный закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад