Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Ингушетия Закон Республики Ингушетия от 31 октября 2014 г. N 57-РЗ "О внесении изменений в Закон Республики Ингушетия "О градостроительной деятельности в Республике Ингушетия"

Обзор документа

15 ноября 2014

gerb

Народное Собрание Республики Ингушетия


Закон Республики Ингушетия от 31 октября 2014 г. N 57-РЗ "О внесении изменений в Закон Республики Ингушетия "О градостроительной деятельности в Республике Ингушетия"

Обзор документа


Скорректированы отдельные положения законодательства о градостроительной деятельности.

Законом определено, что теперь Правительство Республики Ингушетия утверждает документацию по планировке территории для размещения объектов регионального значения в случаях, предусмотренных Градостроительным кодексом.

Кроме того, законодательно закреплены полномочия органов местного самоуправления Республики Ингушетия в области градостроительной деятельности.

Также уточнены общие положения о документах территориального планирования; порядок подготовки схемы территориального планирования Республики Ингушетия и порядок внесения в нее изменений; порядок реализация документов территориального планирования; порядок подготовки документации по планировке территории и проектной документации; порядок выдачи разрешений на строительство и ввод объектов в эксплуатацию; порядок подготовки и утверждения нормативов градостроительного проектирования Республики Ингушетия.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад