Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Ингушетия Закон Республики Ингушетия от 31 октября 2014 г. N 52-РЗ "О внесении изменений в Закон Республики Ингушетия "О пожарной безопасности"

Обзор документа

15 ноября 2014

gerb

Народное Собрание Республики Ингушетия


Закон Республики Ингушетия от 31 октября 2014 г. N 52-РЗ "О внесении изменений в Закон Республики Ингушетия "О пожарной безопасности"

Обзор документа


Уточнены отдельные положения законодательства о пожарной безопасности.

К задачам пожарной охраны теперь относятся организация и осуществление профилактики пожаров; спасение людей и имущества при пожарах, а также оказание первой помощи; организация и осуществление тушения пожаров, и проведение аварийно-спасательных работ.

Определено, что на период действия особого противопожарного режима на соответствующих территориях нормативными правовыми актами Российской Федерации, нормативными правовыми актами Республики Ингушетия и муниципальными правовыми актами по пожарной безопасности устанавливаются дополнительные требования пожарной безопасности, в том числе предусматривающие привлечение населения для локализации пожаров вне границ населенных пунктов, запрет на посещение гражданами лесов, принятие дополнительных мер, препятствующих распространению лесных и иных пожаров вне границ населенных пунктов на земли населенных пунктов.

Также установлено, что для приема сообщений о пожарах и чрезвычайных ситуациях используются единый номер вызова экстренных оперативных служб "112" и телефонный номер приема сообщений о пожарах и чрезвычайных ситуациях, назначаемый федеральным органом исполнительной власти в области связи.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад