Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Ингушетия Приказ Министерства имущественных и земельных отношений Республики Ингушетия от 22 июля 2014 г. N 79 "Об утверждении административного регламента по исполнению Министерством имущественных и земельных отношений Республики Ингушетия государственной функции по проведению проверок использования по назначению и сохранностью государственного имущества, находящегося в собственности Республики Ингушетия"

Обзор документа

23 августа 2014

gerb

Министерство имущественных и земельных отношений Республики Ингушетия


Приказ Министерства имущественных и земельных отношений Республики Ингушетия от 22 июля 2014 г. N 79 "Об утверждении административного регламента по исполнению Министерством имущественных и земельных отношений Республики Ингушетия государственной функции по проведению проверок использования по назначению и сохранностью государственного имущества, находящегося в собственности Республики Ингушетия"

Обзор документа


Регламентирована государственная функция по проведению проверок использования по назначению и сохранности государственного имущества.

Под проверкой понимается совокупность проводимых работниками Минимущества Ингушетии мероприятий по контролю за управлением, распоряжением, использованием по назначению и сохранностью государственного имущества, земельных участков, находящихся в государственной собственности Республики Ингушетия, иного республиканского имущества, закрепленного на праве хозяйственного ведения или оперативного управления за государственными унитарными предприятиями и государственными учреждениями, а также переданного в установленном порядке иным лицам.

Основанием для начала административной процедуры является издание распоряжения Минимущества Ингушетии о проведении проверки, копия которого направляется правообладателю посредством факсимильной связи.

По итогам проведения проверки должностные лица, осуществлявшие проверку, составляют акт проверки в 2-х экземплярах, к которому прилагаются протоколы или заключения проведенных исследований и экспертиз, объяснения руководителя, работников правообладателя, на которых возлагается ответственность за нарушения обязательных требований, и иные связанные с результатами проверки документы.

В целях устранения выявленных нарушений и недостатков по результатам проведения проверки, Минимущество Ингушетии готовит и направляет правообладателю предписание о необходимости устранения выявленных нарушений и недостатков.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад