Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Ингушетия Закон Республики Ингушетия от 4 июня 2014 г. N 30-РЗ "О внесении изменений в Закон Республики Ингушетия "О мерах социальной поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей"

Обзор документа

28 июня 2014

gerb

Народное Собрание Республики Ингушетия


Закон Республики Ингушетия от 4 июня 2014 г. N 30-РЗ "О внесении изменений в Закон Республики Ингушетия "О мерах социальной поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей"

Обзор документа


Социальная поддержка детей-сирот: уточнены условия предоставления поддержки.

Детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, гарантируется полное государственное обеспечение - предоставление им за время пребывания в соответствующем государственном или муниципальном учреждении, в семье опекуна, попечителя, приемных родителей бесплатного питания, бесплатного комплекта одежды и обуви, бесплатного общежития и бесплатного медицинского обслуживания или возмещение их полной стоимости.

Обучающиеся в профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования Республики Ингушетия из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в возрасте восемнадцати лет и старше, но не более чем до двадцати трех лет имеют право на полное государственное обеспечение и дополнительные социальные гарантии до окончания профессионального обучения в очных образовательных организациях.

Закон вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад