Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Ингушетия Постановление Правительства Республики Ингушетия от 13 мая 2014 г. N 80 "Об утверждении Положения о Региональной энергетической комиссии Республики Ингушетия"

Обзор документа

24 мая 2014

gerb

Правительство Республики Ингушетия


Постановление Правительства Республики Ингушетия от 13 мая 2014 г. N 80 "Об утверждении Положения о Региональной энергетической комиссии Республики Ингушетия"

Обзор документа


Государственным регулированием тарифов будет заниматься Региональная энергетическая комиссия.

Региональная энергетическая комиссия Республики Ингушетия является органом исполнительной власти Республики Ингушетия, уполномоченным осуществлять государственное регулирование цен (тарифов) на товары (услуги) организаций, осуществляющих регулируемую деятельность на территории Республики Ингушетия, а также контроль за их применением в соответствии с законодательством Российской Федерации и правовыми актами Республики Ингушетия.

Основными задачами РЭК Ингушетии являются установление подлежащих государственному регулированию цен (тарифов) в сфере электроэнергетики, теплоснабжения, газоснабжения, утилизации твердых бытовых отходов, водоснабжения и водоотведения; соблюдение баланса экономических интересов субъектов регулирования и потребителей их услуг; недопущение установления для отдельных категорий потребителей льготных цен (тарифов) на электрическую энергию (мощность), тепловую энергию (мощность) и теплоноситель за счет повышения цен (тарифов) для других потребителей; создание экономических стимулов обеспечения повышения энергетической эффективности в деятельности субъектов регулирования.

Для определения основных направлений деятельности РЭК Ингушетии образуется правление общей численностью не более 9 человек. Председатель РЭК Ингушетии является председателем правления РЭК Ингушетии и утверждает персональный состав правления РЭК Ингушетии, а также порядок его деятельности.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад