Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Ингушетия Закон Республики Ингушетия от 29 апреля 2014 г. N 22-РЗ "О внесении изменений в Закон Республики Ингушетия "О ветеринарии"

Обзор документа

17 мая 2014

gerb

Народное Собрание Республики Ингушетия


Закон Республики Ингушетия от 29 апреля 2014 г. N 22-РЗ "О внесении изменений в Закон Республики Ингушетия "О ветеринарии"

Обзор документа


Изъятие продуктов животноводства при ликвидации очагов особо опасных болезней получило законодательное закрепление.

При ликвидации очагов особо опасных болезней животных в соответствии с федеральным законодательством по решению Правительства Республики Ингушетия, принимаемому по представлению Главного государственного ветеринарного инспектора Республики Ингушетия либо его заместителей, могут быть изъяты животные и (или) продукты животноводства с выплатой собственнику животных и (или) продуктов животноводства стоимости животных и (или) продуктов животноводства за счет средств бюджета Республики Ингушетия и выдачей этому собственнику соответствующего документа о таком изъятии.

В случаях, если очаги особо опасных болезней животных имеют федеральное или межрегиональное значение и мероприятия по ликвидации таких очагов, в том числе изъятие животных и (или) продуктов животноводства, проводятся на основании решения Главного государственного ветеринарного инспектора Российской Федерации, субсидии на проведение указанных мероприятий выделяются из федерального бюджета бюджету Республики Ингушетия в размере пятидесяти процентов стоимости изъятых животных и (или) продуктов животноводства.

Перечень особо опасных болезней животных и порядок изъятия животных и (или) продуктов животноводства при ликвидации очагов особо опасных болезней животных устанавливается федеральным законодательством в области ветеринарии.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад