Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Ингушетия Постановление Правительства Республики Ингушетия от 5 апреля 2014 г. N 52 "Об установлении и использовании придорожных полос автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения Республики Ингушетия"

Обзор документа

26 апреля 2014

gerb

Правительство Республики Ингушетия


Постановление Правительства Республики Ингушетия от 5 апреля 2014 г. N 52 "Об установлении и использовании придорожных полос автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения Республики Ингушетия"

Обзор документа


Придорожные полосы автомобильных дорог: порядок установления и использования.

Для автомобильных дорог, расположенных в границах населенных пунктов, придорожные полосы не устанавливаются.

В зависимости от класса и (или) категории автомобильных дорог с учетом перспектив их развития, ширина каждой придорожной полосы устанавливается от границы полосы отвода таких автомобильных дорог в размере семидесяти пяти метров - для автомобильных дорог первой и второй категорий, пятидесяти метров - для автомобильных дорог третьей и четвертой категорий.

Решение об установлении границ придорожных полос автомобильных дорог в пределах земельных участков или их частей, прилегающих к полосам отвода автомобильных дорог, принимается Государственным управлением автомобильных дорог Республики Ингушетия.

Выбор места размещения объектов дорожного сервиса в пределах придорожных полос автомобильных дорог либо за их пределами, но требующих присоединения к автомобильным дорогам, должен осуществляться в соответствии с документацией по планировке территории, с соблюдением установленных законодательством требований.

Объекты дорожного сервиса должны быть обустроены площадками для стоянки и остановки автомобилей, а также подъездами, съездами и примыканиями, обеспечивающими доступ к ним с автомобильной дороги. При примыкании к автомобильной дороге подъезды и съезды должны быть оборудованы переходно-скоростными полосами и обустроены таким образом, чтобы обеспечить безопасность дорожного движения.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад