Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Ингушетия Постановление Правительства Республики Ингушетия от 27 марта 2014 г. N 40 "О порядке создания и использования, в том числе на платной основе, парковок (парковочных мест), расположенных на автомобильных дорогах общего пользования регионального или межмуниципального значения Республики Ингушетия"

Обзор документа

12 апреля 2014

gerb

Правительство Республики Ингушетия


Постановление Правительства Республики Ингушетия от 27 марта 2014 г. N 40 "О порядке создания и использования, в том числе на платной основе, парковок (парковочных мест), расположенных на автомобильных дорогах общего пользования регионального или межмуниципального значения Республики Ингушетия"

Обзор документа


Парковочные места на автомобильных дорогах: определен порядок создания.

Парковки создаются для организации стоянки транспортных средств с целью их временного хранения.

Размещение парковок не должно создавать помех в дорожном движении, снижать безопасность дорожного движения, нарушать требования Правил дорожного движения, касающихся остановки и стоянки транспортных средств.

Оборудование парковок должно производиться на участках автомобильных дорог общего пользования регионального или межмуниципального значения Республики Ингушетия в соответствии с проектной документацией и по согласованию с Управлением государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации по Республике Ингушетия. Парковки на автомобильных дорогах обозначаются путем установки соответствующих дорожных знаков.

Решение о создании парковок принимается Правительством Республики Ингушетия. Ведение учета парковок осуществляет Государственное управление автомобильных дорог Республики Ингушетия.

Пользователям парковок запрещается блокировать подъезд (выезд) транспортных средств на парковку; создавать препятствия и ограничения в пользовании парковок; нарушать общественный порядок; загрязнять территорию парковки.

Пользование платной парковкой осуществляется на основании публичного договора, который пользователь парковки заключает с лицом, эксплуатирующим парковку, путем оплаты пользователем парковки стоянки транспортного средства на платной парковке.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад