Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Ингушетия Постановление Правительства Республики Ингушетия от 12 марта 2014 г. N 32 "О республиканской программе "Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах в Республике Ингушетия на 2014-2043 годы"

Обзор документа

5 апреля 2014

gerb

Правительство Республики Ингушетия


Постановление Правительства Республики Ингушетия от 12 марта 2014 г. N 32 "О республиканской программе "Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах в Республике Ингушетия на 2014-2043 годы"

Обзор документа


Капитальный ремонт многоквартирных домов: разработана новая программа.

Целями республиканской программы "Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах в Республике Ингушетия на 2014-2043 годы" является создание долгосрочной системы проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах за счет средств взносов собственников помещений в многоквартирных домах, республиканского бюджета, средств Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства (федерального бюджета), а также создание условий для развития системы общественного самоуправления в жилищной сфере на территории муниципальных образований Республики Ингушетия.

В результате реализации Программы будет проведен капитальный ремонт не менее чем в 171 доме и улучшены качества жилищных условий для 15 390 человек.

Ресурсным обеспечением Программы являются средства собственников помещений в многоквартирных домах.

Финансирование работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах может осуществляться с применением мер финансовой поддержки, предоставляемой товариществам собственников жилья, жилищным, жилищно-строительным кооперативам или иным специализированным потребительским кооперативам, управляющим организациям, Фонду капитального ремонта многоквартирных домов в Республике Ингушетия за счет средств федерального бюджета, средств бюджета Республики Ингушетия, местного бюджета.

Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад