Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Ингушетия Указ Главы Республики Ингушетия от 7 марта 2014 г. N 42 "О внесении изменений в Административный регламент исполнения Комитетом Республики Ингушетия по лесному хозяйству государственной функции по осуществлению на землях лесного фонда федерального государственного лесного надзора (лесной охраны), утвержденный Указом Главы Республики Ингушетия от 19 июля 2013 г. N 146 "Об утверждении административных регламентов исполнения Комитетом Республики Ингушетия по лесному хозяйству государственных функций"

Обзор документа

29 марта 2014

gerb

Глава Республики Ингушетия


Указ Главы Республики Ингушетия от 7 марта 2014 г. N 42 "О внесении изменений в Административный регламент исполнения Комитетом Республики Ингушетия по лесному хозяйству государственной функции по осуществлению на землях лесного фонда федерального государственного лесного надзора (лесной охраны), утвержденный Указом Главы Республики Ингушетия от 19 июля 2013 г. N 146 "Об утверждении административных регламентов исполнения Комитетом Республики Ингушетия по лесному хозяйству государственных функций"

Обзор документа


Скорректирован порядок осуществления государственного лесного надзора.

Согласно внесенным поправкам, руководитель, иное должностное лицо или уполномоченный представитель юридического лица, индивидуальный предприниматель, его уполномоченный представитель при проведении мероприятий по надзору имеют право привлекать Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Республике Ингушетия к участию в проверке.

Кроме того, уточнено, что в исключительных случаях, связанных с необходимостью проведения сложных или длительных исследований, испытаний, специальных экспертиз и расследований на основании мотивированных предложений должностных лиц Комитета Республики Ингушетия по лесному хозяйству, проводящих выездную плановую проверку, срок проведения выездной плановой проверки может быть продлен председателем Комитета, но не более чем на двадцать рабочих дней, в отношении малых предприятий, микропредприятий не более чем на пятнадцать часов.

Указ вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад