Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Ингушетия Закон Республики Ингушетия от 31 октября 2013 г. N 33-РЗ "О внесении изменений в Закон Республики Ингушетия "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера"

Обзор документа

23 ноября 2013

gerb

Народное Собрание Республики Ингушетия


Закон Республики Ингушетия от 31 октября 2013 г. N 33-РЗ "О внесении изменений в Закон Республики Ингушетия "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера"

Обзор документа


Уточнены отдельные положения законодательства о защите от чрезвычайных ситуаций.

Введены новые определения таких терминов, как оповещение населения о чрезвычайных ситуациях, информирование населения о чрезвычайных ситуациях, комплексная система экстренного оповещения населения об угрозе возникновения или о возникновении чрезвычайных ситуаций, зона экстренного оповещения населения.

Определены полномочия Управления Республики Ингушетия по обеспечению деятельности по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций и Правительства Республики Ингушетия в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций.

Кроме того, установлено, что границы зон экстренного оповещения населения определяются нормативными правовыми актами Управления Республики Ингушетия по обеспечению деятельности по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций по согласованию с территориальными органами федеральных органов исполнительной власти, в полномочия которых входит решение задач в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, а также с органами местного самоуправления и организациями, на территориях которых может возникнуть чрезвычайная ситуация.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад