Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Ингушетия Закон Республики Ингушетия от 9 октября 2012 г. N 26-РЗ "Об административных комиссиях и наделении органов местного самоуправления государственными полномочиями Республики Ингушетия по созданию и организации деятельности административных комиссий" (не вступил в силу)

Обзор документа

3 ноября 2012

gerb

Народное Собрание Республики Ингушетия


Закон Республики Ингушетия от 9 октября 2012 г. N 26-РЗ "Об административных комиссиях и наделении органов местного самоуправления государственными полномочиями Республики Ингушетия по созданию и организации деятельности административных комиссий" (не вступил в силу)

Обзор документа

В республике будут созданы административные комиссии.
Административные комиссии являются коллегиальными органами административной юрисдикции, уполномоченными рассматривать дела, отнесенные к их компетенции федеральным и республиканским законодательством об административных правонарушениях.
Органы местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Республики Ингушетия наделяются государственными полномочиями Республики Ингушетия по созданию и организации деятельности административных комиссий на неограниченный срок.
Административные комиссии создаются администрациями муниципальных районов и городских округов и действуют в пределах соответствующих муниципальных образований.
Деятельность административных комиссий осуществляется во взаимодействии с органами государственной власти, правоохранительными органами, органами местного самоуправления, с общественными и другими организациями.
Законом установлены порядок организации работы и финансирования деятельности административных комиссий, полномочия членов административных комиссий, а также порядок производства по делам об административных правонарушениях и исполнения постановлений о назначении административных наказаний.
Закон вступает в силу с 1 января 2013 года.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад