Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Ингушетия Постановление Правительства Республики Ингушетия от 25 мая 2012 г. N 141 "О Республиканской целевой программе "Государственная охрана и сохранение культурного наследия (памятников истории и культуры) и предметов, имеющих историческую ценность, на 2012 год"

Обзор документа

9 июня 2012

gerb

Правительство Республики Ингушетия


Постановление Правительства Республики Ингушетия от 25 мая 2012 г. N 141 "О Республиканской целевой программе "Государственная охрана и сохранение культурного наследия (памятников истории и культуры) и предметов, имеющих историческую ценность, на 2012 год"

Обзор документа

Памятники истории и культуры получат государственную защиту.
Задачами программы являются: создание благоприятных условий для эффективного использования объектов культурного наследия и привлечения инвестиций в эту отрасль; комплексная реконструкция и возрождение территорий с наибольшей концентрацией объектов культурного наследия, имеющих перспективу выхода на инфраструктуру туризма; пополнение музейных фондов предметами, имеющими культурную и историческую ценность.
Планируется привести в удовлетворительное состояние 8 памятников (4 башни с. Ний, 4 башни с. Пялинг).
Будет установлено 55 информационных досок на объектах культурного наследия.
Музейные фонды пополнятся предметами, имеющими историческую и культурную ценность.
Мероприятия программы будут финансироваться за счет средств республиканского бюджета. Общий объем финансирования программы - 20,810 млн. руб.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад