Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Ингушетия Решение Городского Совета муниципального образования "Городской округ город Магас" Республики Ингушетия от 19 апреля 2012 г. N 9/2-2 "Об утверждении Положения "О порядке выдачи разрешения на право производства строительных работ и выдачи разрешения на ввод в эксплуатацию законченных строительством объектов в муниципальном образовании "Городской округ город Магас"

Обзор документа

12 мая 2012

gerb

Городской Совет муниципального образования "Городской округ город Магас"


Решение Городского Совета муниципального образования "Городской округ город Магас" Республики Ингушетия от 19 апреля 2012 г. N 9/2-2 "Об утверждении Положения "О порядке выдачи разрешения на право производства строительных работ и выдачи разрешения на ввод в эксплуатацию законченных строительством объектов в муниципальном образовании "Городской округ город Магас"

Обзор документа

Новый шаг к упорядочению выдачи разрешений на право производства строительных работ и на ввод в эксплуатацию объектов капитального строительства.
Разрешение на строительство является документом, подтверждающим соответствие проектной документации требованиям градостроительного плана земельного участка и дающим застройщику право осуществлять строительство, реконструкцию объектов капитального строительства, а также их капитальный ремонт.
Разрешение на ввод объектов в эксплуатацию является документом, который удостоверяет выполнение строительства, реконструкции, капитального ремонта объекта капитального строительства в полном объеме в соответствии с разрешением на строительство, соответствие построенного, реконструированного, отремонтированного объекта капитального строительства архитектурно-планировочному заданию и проектной документации.
В границах муниципального образования "Городской округ город Магас" разрешение на строительство, а также на ввод объекта в эксплуатацию выдается Администрацией муниципального образования "Городской округ город Магас".
В процессе строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов капитального строительства в целях проверки соответствия выполняемых работ проектной документации, требованиям технических регламентов, результатам инженерных изысканий, требованиям градостроительного плана земельного участка, проводится строительный контроль. В границах города Магас государственный строительный надзор осуществляется уполномоченным федеральным органом исполнительной власти, а также уполномоченным органом исполнительной власти Республики Ингушетия.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад