Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Ингушетия Постановление Правительства Республики Ингушетия от 21 марта 2012 г. N 70 "Об утверждении республиканской целевой программы "Вакцинопрофилактика" на 2012 год"

Обзор документа

21 апреля 2012

gerb

Правительство Республики Ингушетия


Постановление Правительства Республики Ингушетия от 21 марта 2012 г. N 70 "Об утверждении республиканской целевой программы "Вакцинопрофилактика" на 2012 год"

Обзор документа

Снижению уровня заболеваемости инфекциями должна помочь новая программа.
В рамках реализации республиканской целевой программы "Вакцинопрофилактика" на 2012 год планируется оснащение Республиканского центра хранения вакцин и миницентров в лечебно-профилактических учреждениях, врачебных амбулаторий, фельдшерско-акушерских пунктов холодильным оборудованием; создание условий бесперебойного энергоснабжения при хранении и использовании вакцин; приобретение медицинских иммунобиологических препаратов для проведения в полном объеме иммунизации населения против инфекционных заболеваний; создание информационно-аналитической единой компьютерной системы для транспортировки, хранения и планирования профилактических прививок и эпидемиологического надзора; подготовка кадров по проведению вакцинопрофилактики.
В результате реализации программы в 2012 году предполагается снижение уровня заболеваемости корью до 0,8 случаев в год на 100 тыс. населения, а также сохранение заболеваемости инфекциями, управляемыми средствами специфической профилактики, на уровне спорадических случаев.
Общий объем финансирования программы составляет 3672,2 тыс. рублей.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад