Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Ингушетия Постановление Правительства Республики Ингушетия от 21 марта 2012 г. N 72 "Об утверждении республиканской целевой программы "Туберкулез" на 2012 год"

Обзор документа

21 апреля 2012

gerb

Правительство Республики Ингушетия


Постановление Правительства Республики Ингушетия от 21 марта 2012 г. N 72 "Об утверждении республиканской целевой программы "Туберкулез" на 2012 год"

Обзор документа

Новые меры по борьбе с туберкулезом в республике.
Мероприятия республиканской целевой программы "Туберкулез" на 2012 год направлены на обеспечение снижения заболеваемости, увеличение продолжительности жизни при заболеваемости туберкулезом среди населения, снижение инвалидизации и смертности.
Программой предусмотрены осуществление систематической организационно-методической и консультативной помощи; создание и обеспечение функционирования системы государственного мониторинга лечения и лекарственной устойчивости возбудителя туберкулеза, основанной на полицевом учете больных; совершенствование лабораторной диагностики туберкулеза, реабилитации больных туберкулезом; обеспечение лечебно-профилактических учреждений системы здравоохранения противотуберкулезными препаратами; внедрение новых методов диагностики, лечения и реабилитации больных туберкулезом в учреждениях системы здравоохранения.
Финансирование мероприятий программы будет проходить за счет средств республиканского бюджета и составит 3811,9 тыс. рублей.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад