Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Ингушетия Постановление Правительства Республики Ингушетия от 23 января 2012 г. N 06 "О Координационном совете по делам инвалидов при Правительстве Республики Ингушетия"

Обзор документа

4 февраля 2012

gerb

Правительство Республики Ингушетия


Постановление Правительства Республики Ингушетия от 23 января 2012 г. N 06 "О Координационном совете по делам инвалидов при Правительстве Республики Ингушетия"

Обзор документа

Работу по социальной интеграции инвалидов будет координировать новый совет.
Координационный совет по делам инвалидов при Правительстве Республики Ингушетия является коллегиальным совещательным органом, обеспечивающим эффективное взаимодействие и координацию деятельности органов государственной власти различных уровней, общественных объединений инвалидов, учреждений в сфере социальной защиты инвалидов и решении социальных проблем этой категории граждан.
Работа совета направлена на решение следующих задач: определение приоритетов в осуществлении социальной политики в отношении инвалидов на территории Республики Ингушетия; повышение эффективности работы исполнительных органов государственной власти Республики Ингушетия и государственных учреждений в сфере социальной защиты и социальной поддержки инвалидов; оказание содействия общественным объединениям инвалидов Республики Ингушетия; создание условий для формирования среды жизнедеятельности, обеспечивающей беспрепятственный доступ инвалидов к объектам социальной и информационной инфраструктур Республики Ингушетия, социально-трудовой реабилитации инвалидов.
Состав координационного совета утверждается Постановлением Правительства Республики Ингушетия. Председатель Координационного совета руководит деятельностью совета и отчитывается за его работу перед Главой Республики Ингушетия.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад